[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-soft » Графика для Web-soft » иранские сладости
иранские сладости
NamsizJekДата: Четверг, 25.02.2016, 16:31 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем большой привет, кому как а я вот люблю всякие восточные сладости и сегодня хочу поделиться рецептами с сайта http://www.asenergy.co/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=127543 - http://www.asenergy.co/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=127543 ну и в целом не много расскажу про всякие вкусности для детей и взрослых.

Помните главное много не кушать, скоро лето т.е пляжный сезон! smile

Восточные сладости – это сладкие блюда, которые созданы по рецептам стран Востока.

Сотни и тысячи лет назад создавались эти рецепты, в них мудрость древнего Востока, желание угодить вкусу того, кто захочет попробовать лакомство и привкус сказок сказки «Тысячи и одной ночи». Козинаки, нуга, щербеты, халва и пахлава, шакер-чурек и рахат-лукум – уже сами эти названия звучат томительно и сладко. В приготовлении восточных сладостей широко используются орехи, кунжут, мед, изюм, цукаты и пряности – ваниль, имбирь, лакрица.

Отличает их также то, что восточные сладости можно было довольно долго хранить в теплом климате, и они от этого не портились.

Восточные сладости - название весьма разнородных кондитерских изделий закавказской, турецкой и среднеазиатской кухонь. Сюда входят разные типы печений, в основном все виды халвы, изюмно-ореховые, мармеладно-ореховые и крахмало-сахарные изделия.

С кондитерской точки зрения, объединять эти изделия под одним названием неверно, ибо некоторые из них (пахлава, шакер, курабье, кята) изготавливают обычно кондитеры-пекари, другие (чурчхела, цукаты, рахат-лукум, козинаки, бадам) - в домашних условиях, в процессе заготовки плодов и орехов на зиму и, наконец, сладости, которые изготавливают специалисты-кандалатчи.

Именно эти сладости, наиболее специфические, требующие для своего изготовления особых помещений, инструментов, оборудования и навыков, - могут быть названы "восточными", ибо подобного рода кондитерские изделия неизвестны европейской кухне.

К этим собственно восточным сладостям относятся: все виды халвы - тахинная, ореховая, подсолнечная; кос-халва, айла, альвица, разные виды нуги - сбитой, литой, тянутой; все сахарные изделия - кристаллический сахар, сахарная "вермишель" - нишалло, аморфный сахар с пряностями (ногул, постный, помадки) и др.

Восточные сладости в наиболее полном ассортименте всегда производились в Иране, Афганистане и Турции.

В меньшей степени они распространены на Арабском Востоке: Ливане, Сирии, Египте, Ираке, Саудовской Аравии, где больше употребляют вяленые фрукты (финики,инжир).

У нас основные центры производства восточных сладостей -Закавказье (особенно Армения и Азербайджан), Средняя Азия (главным образом Таджикистан) и отчасти Молдавия.

В Европе восточные сладости изготавливают в Югославии (республики Македония, Босния), Болгарии, Греции и Румынии.

Болгария считается основным и наилучшим производителем в Европе рахат-лукума в его турецком варианте.

Понравилось ?

Еще много восточных сладостей высшего качества есть по ссылка ниже, там и рецепты и сразу купить/заказать можно smile

http://atgco.ir/component/k2/itemlist/user/33617 - http://atgco.ir/component/k2/itemlist/user/33617
http://www.musicarte.com.br/hp/blumenau/component/users/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=1392 - http://www.musicarte.com.br/hp/blumenau/component/users/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=1392
http://www.nlforestsafety.ca/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=57630 - http://www.nlforestsafety.ca/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=57630
http://qommiras.ir/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=633 - http://qommiras.ir/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=633


[url=http://allbesta.net/torrent/games/action/]игры про войну скачать торрент[/url]
 
Форум » Web-soft » Графика для Web-soft » иранские сладости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт

Архив
Результаты
Всего голосовало: 10
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль: