Главная » 2010 » Март » 29 » Из-за московских терактов в Нью-Йорке усилена охрана метро
19:31
Из-за московских терактов в Нью-Йорке усилена охрана метро
Из-за террористических актов в московском метро повышенные меры безопасности были предприняты в нью-йоркском метрополитене. В качестве мер предосторожности в подземке Нью-Йорка началась "Операция Факел" ("Operation Torch"), в рамках которой станции метро охраняют бойцы службы оперативного реагирования на транспорте, сообщает Associated Press.

На многих оживленных станциях метро дежурят тяжеловооруженные бойцы спецподразделения, кинологами проводится выборочный досмотр вещей пассажиров. Отметим, что в обычное время безопасность нью-йоркской подземки обеспечивают около 2,6 тысячи полицейских из городской службы транспортной безопасности.

Серия взрывов в Москве произошла рано утром 29 марта. Первая бомба сработала в вагоне поезда на станции "Лубянка", вторая - на "Парке культуры" Сокольнической линии метро. Жертвами терактов стали 38 человек, ранения получили свыше 60 пассажиров.

Следствие пришло к выводу, что теракт осуществили смертницы. Пронесенные ими в поясах бомбы были наполнены поражающими элементами - болтами и кусками арматуры. По версии ФСБ, за организацией взрывов стоят северокавказские боевики.
Просмотров: 1147 | Добавил: 2k | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт

Архив
Результаты
Всего голосовало: 10
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль: